আজ ৮ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২১শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

গুইমারায় তৃণমুল উন্নয়ন সংস্থার আলোচনা সভা

নুরুল আলম:: গুইমারায় তৃনমূল উন্নয়ন সংস্থার উদ্যোগে জনগণের ক্ষমতায়নের জন্য তথ্য অধিকার আইন-২০০৯ এর বিভিন্ন আইন সংক্রান্ত বিষয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। উক্ত সভার সভাপতিত্ব করেন, তৃণমুল উন্নয়ন সংস্থার খাগড়াছড়ি জেলা প্রকল্প সমন্বয়কারী মিনুচিং মারমা।

বুধবার ২৮ আগস্ট ২০২৪ সকালে গুইমারা গভ. মডেল হাই স্কুলের কনফারেন্স হলে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন, মানিকছড়ি উপজেলা প্রকল্প অফিসার সুকিরণ চাকমা, গুইমারা উপজেলার প্রকল্প অফিসার মোঃ মফিজ উদ্দিন, গুইমারা প্রেসক্লাব সভাপতি নুরুল আলম, গুইমারা নবারন সঙ্গ সমীতির সভাপতি সাহাবুব হোসেন, গুইমারা বাজার ব্যবসায়ী ইউনুছসহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, হেডম্যান-কার্বারী ও সাংবাদিকবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন।

এসময় জনগণের ক্ষমতায়নের জন্য তথ্য অধিকার ২০০৯ এর বিভিন্ন আইন কানুন সম্পর্কে উপস্থিত ব্যক্তি ও অতিথিদের সাথে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়। এতে কিভাবে দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা তথ্য না দিলে অথবা তার সিদ্ধান্তে অসন্তুষ্ট হলে কি করতে হবে? কার কাছে অভিযোগ দিতে হবে? কিভাবে আপীল করবে? এবং যেসব তথ্য প্রদান বাধ্যতামূলক নয় সেই বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

Share

এ ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     এ ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ

You cannot copy content of this page