আজ ২৮শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১১ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

গুইমারা রাজনৈতিক ব্যক্তিদের সাথে বিশেষ আইনশৃঙ্খলা সভা

নুরুল আলম:: খাগড়াছড়ি জেলার গুইমারা উপজেলায় রাজনৈতিক ব্যক্তি ও মন্দির পরিচালনা কমিটির  সাথে বিশেষ আইনশৃঙ্খলা ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে সভাপতিত্ব করেন, গুইমারা উপজেলা নির্বাহী অফিসার রাজীব চৌধুরী।

মঙ্গলবার (১৩ আগস্ট ২০২৪) সন্ধ্যায় গুইমারা উপজেলার নির্বাহী অফিসারের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত সভায় উপস্থিত ছিলেন, গুইমারা থানার অফিসার ইনর্চাজ মোঃ আরিফুল আমিন, গুইমারা প্রেসক্লাব সভাপতি নুরুল আলম, গুইমারা উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো: ইউচুপ, সাধারণ সম্পাদক নবী হোসেনসহ গুইমারার বিভিন্ন মন্দির পরিচালনা কমিটির গণমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

সভার শুরুতেই উপজেলা নির্বাহী অফিসার বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহতদের স্মরণ করে ১মিনিট নিরবতা পালন করে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। পরে এলাকায় বিভিন্ন মসজিদ, মন্দিরসহ ধর্মীয় সকল উপসানালয় গুলোতে কোনো বিচ্ছিন্ন ঘটনা ঘটেছে কিনা সে বিষয়ে আলোকপাত করেন।

উপস্থিত অতিথিরা বলেন, গুইমারা উপজেলায় কোনো অপৃতকর ঘটনা এযাবৎ ঘটেনি। এখানে বসবাসকারী সকলেই একে অপরের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। সর্বপরি গুইমারার একটি অসম্প্রদায়িক চেতনাময় উপজেলা। এখানে সকল ধর্মের মানুষ মিলে মিশে বসবাস করে।

গুইমারা থানার অফিসার ইনর্চাজ আরিফুল আমিন বলেন, আমরা সকলেই জানি গুইমারা একটি অসম্প্রদায়িক চেতনাময় এলাকা। এখানো যদিও কোনো অপৃত্তিকর ঘটনা ঘটবে না। তারপরও সকলকে সচেতন থাকার আহ্বান জানান এবং প্রত্যেক মন্দিরে একটি করে নিরাপত্তার জন্য কমিটি গঠন করার নিদের্শনা প্রদান করেন।

Share

এ ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     এ ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ

You cannot copy content of this page