নুরুল আলম:: ট্রাফিক আইন লঙ্ঘন করার অপরাধে অভিযান চালিয়ে ৪০টিরও বেশি মামলা এবং ৩০টি গাড়ি আটক করেছে খাগড়াছড়ি ট্রাফিক পুলিশ। এ সময় করা হয় জরিমানা। সোমবার (৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৪) সকাল ১০টা থেকে ২টা পর্যন্ত চলে শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় অভিযান চালিয়ে ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনকারীদের বিরুদ্ধে এ মামলা করে।
মামলার মধ্যে রয়েছে- উল্টোপথে গাড়ি চালানো, লাইসেন্স বিহীন গাড়ি চালানো, শহরের মধ্যে কৃষি কাজে ব্যবহৃত পাওয়ার টিলার চালানো, যত্র-তত্র গাড়ি পার্কিং, গাড়ির ছাঁদে যাত্রী নেওয়া, ট্রাফিক আইন অমান্য করে মোটরসাইকেল চালনোসহ রাস্তার ফুটপাত দখল মুক্ত করতে ট্রাফিক বিভাগ এ ধরনের উদ্যোগ নেয়।
অভিযান পরিচালনা কালে ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনকারী’রা জানান, আমাদের মাথায় হেলমেট ও ড্রাইভিং লাইসেন্স ছিলো না। গাড়ির ছাঁদে যাত্রী নেওয়া এবং উল্টোপথে গাড়ি চালানোর অপরাধে আমাদের মামলা দেওয়া হয়েছে।
জেলা ট্রাফিক পুলিশ ইন্সপেক্টর সুপ্রিয় দেব ও সার্জেন্ট তরুণ জানান, খাগড়াছড়ি পুলিশ সুপারের নির্দেশে ফুটপাত দখলমুক্ত করা এবং গাড়ির অবৈধ পার্কিং এর বিষয়ে বেশ কয়েক বার শর্তক করা পর এ ধরনের অভিযান চালানো হচ্ছে। এ অভিযান সপ্তাহ ব্যাপী চলবে। মূলত ট্রাক্টর,অবৈধ টমটম, নসিমন, মোটরসাইকেল, হেলমেট ও লাইসেন্স বিহীন গাড়ি চালকদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে এবং এ ধারা চলমান থাকবে বলে জানান।
সদর থানা ওসি তানভীর হাসান জানান, পর্যটন নগরী খাগড়াছড়িকে যানযট মুক্ত পরিছন্ন রাখার জন্য পুলিশ সুপারের নেতৃত্বে এবং ট্রাফিক পুলিশের সহায়তায় আমরা এ অভিযান অব্যাহত রাখবো। ফুটপাতে অবৈধ কিছু রাখা যাবে না। নিদিষ্ট পার্কিং প্লেস ছাড়া যেখানে সেখানে গাড়ি পার্কিং করা যাবে না। হেলমেট ও প্রয়োজনীয় কাগজপত্র ছাড়া অবৈধ কোনো গাড়ি চলতে দেওয়া যাবে না। যাতে শহরটা সুন্দর রাখা যায় সেই চেষ্টায় আমরা অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান।
You cannot copy content of this page
Leave a Reply